Скажите, пожалуйста, как поступать при продаже квартиры и могут ли возникнуть проблемы?
Добрый день. По определённым причинам одна из межкомнатных кирпичных перегородок квартиры многоэтажного дома была демонтирована, а потом была восстановлена ,но выполнена была не из кирпича, а представляет собой металлический каркас , облицованный ДВП. В техпаспорте, естественно, перегородка значится как кирпичной. Скажите, пожалуйста, как поступать при продаже квартиры и могут ли возникнуть проблемы?
- Вот такое спасибо!.jpg
Если покупать будут в ипотеку, то будет сделана оценка квартиры и оценочный альбом, потому что банк выдает кредит от оценочной стоимости квартиры. Нельзя узаконить, например, снос несущей стены, перенос радиаторов отопления на лоджию/балкон, увеличение площади кухни за счет жилой площади и санузлов.