Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, как поступать при продаже квартиры и могут ли возникнуть проблемы?

Добрый день. По определённым причинам одна из межкомнатных кирпичных перегородок квартиры многоэтажного дома была демонтирована, а потом была восстановлена ,но выполнена была не из кирпича, а представляет собой металлический каркас , облицованный ДВП. В техпаспорте, естественно, перегородка значится как кирпичной. Скажите, пожалуйста, как поступать при продаже квартиры и могут ли возникнуть проблемы?

  • Вот такое спасибо!
    .jpg
, Станислав Лебедев, г. Губкин
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Казань

Станислав, здравствуйте! 

Если стена не несущая, то никаких проблем при продаже не возникнет.

Соответствие планировки техпаспорту жилого помещения проверяет банк при оценке квартиры. Все перепланировки, которые можно узаконить в принципе-спокойно проходят при формировании оценочного альбома.

Если стена была несущая, не возвращена в исходное состояние-то вам необходимо предупредить об этом покупателя, потому что эти риски он при покупке принимает на себя. 

С уважением, Алсу Нафисовна.

1
0
1
0
Станислав Лебедев
Станислав Лебедев
Клиент, г. Губкин
Благодарю Вас. Если можно, расшифруйте в Вашем ответе — «Все перепланировки, которые можно узаконить в принципе-спокойно проходят при формировании оценочного альбома» фразу «при формировании оценочного альбома».

Если покупать будут в ипотеку, то будет сделана оценка квартиры и оценочный альбом, потому что банк выдает кредит от оценочной стоимости квартиры. Нельзя узаконить, например, снос несущей стены, перенос радиаторов отопления на лоджию/балкон, увеличение площади  кухни за счет жилой площади и санузлов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от Inditex по ликвидации предприятия?
Здравствуйте, работала в компании Inditex, в связи с ситуацией в мире компания с марта находится на простое. И вот недавно компания Inditex достигла первоначального соглашения о продаже своего бизнеса в РФ группе компаний Daher. Как написано в официальном источнике, эта сделка означает прекращение деятельности Inditex в РФ. На данный момент выплаты за простой до сих пор зачисляются мне, однако, на последнем расчетном листе в графе «организация» было оказано новое АО. Мой вопрос следующий - могут ли меня без моего ведома сделать сотрудником фактически новой, другой компании? И могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от Inditex по ликвидации предприятия?
, вопрос №3520463, юлга, г. Москва
Семейное право
Если мать выписывает ребёнка добровольно из квартиры, могут ли потом возникнуть проблемы с приватизацией?
Если мать выписывает ребёнка добровольно из квартиры, могут ли потом возникнуть проблемы с приватизацией ?
, вопрос №3520485, Лекс, г. Москва
Семейное право
Вопрос: могут ли возникнуть вопросы у опеки по поводу этой ситуации?
Добрый вечер. Ситуация такая. 14-летний ребенок является собственником квартиры и прописан в ней же. Недавно из этой квартиры выписалась его мама и прописалась в другом городе, папа прописан в другой квартире. Вопрос: могут ли возникнуть вопросы у опеки по поводу этой ситуации?
, вопрос №3520223, Мария, г. Липецк
486 ₽
Военное право
За отказ участвовать в сво, я военнослужащий и хочу отказаться участвовать в сво, вопрос такой, на сколько посадят и могут ли приписать еще дезертирство и т.д?
За отказ участвовать в сво, я военнослужащий и хочу отказаться участвовать в сво, вопрос такой, на сколько посадят и могут ли приписать еще дезертирство и т.д? Я нахожусь в части на лечении после ранения
, вопрос №3520225, Роберт, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я сирота мне 21 год и моя девушка забеременела могу ли я получить квартиру быстрее и могут ли дать 2х комнатную?
Здравствуйте, я сирота мне 21 год и моя девушка забеременела могу ли я получить квартиру быстрее и могут ли дать 2х комнатную?
, вопрос №3519058, Дмитрий, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 17.01.2022