И также учитываются ли праздничные дни?

Учитываются ли еженедельные выходные в исправительных работах?

Мне дали исправительные работы по месту жительства на 1,6 года. Выходные в субботу и воскресенье, будут ли эти дни учитывается к 1.6 годам или учитываются только рабочие дни? И также учитываются ли праздничные дни? Спасибо за ответ.

, Александр Лимитер, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии со ст. 42 УПК РФ Исчисление срока исправительных работ

1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Соответственно выходные дни безусловно засчитываются в год и шесть месяцев вашего срока.