Действует ли она после увольнения?

Здравствуйте, уволился с работы гражданин РК, сколько времени у меня есть для нового трудоустройства, в каких случаях я должен выехать из страны !?уволился по собственному желанию ,регистрация по месту трудоустройства есть.Действует ли она после увольнения ?

, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу ст.97 Договора ЕАЭС- после увольнения  у гражданина РК есть 15 дней для того, чтобы заключить новый трудовой договор или гражданско-правовой договор без выезда из России

По регистрации- если миграционный учет оформлен гражданином РК по месту пребывания в жилом помещении, то он действует, если же оформлялся по месту нахождения организации (по адресу организации), то аннулируется.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.