Переработка на предприятие

Здравствуйте хотел узнать по закону у нас в рф тк есть закон 8 часовай рабочий день у нас заставляют перерабатывать по 2-3 часа если отказываешься грозят уволнением что делать подскажите и еще мне на доплатили зп в ноябре прошло я об этом сообщил начальниеу он мне их вернул в январе могу я написать в прокуротуру

, Артем, г. Котовск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте

Согласно ст.91 ТК РФ:

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Если ваши права нарушаются вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

За задержку выплаты зарплаты работодатель обязан уплатить проценты в размере 1/150 от ключевой ставки за каждый день просрочки

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Артем
Клиент, г. Котовск
извените это как понимать ввплатить 1/150 влт он мна был должен 700₽ с 15 ноября выплатил 15 января как рассчитать

ключевую ставку действующую на тот момент  делите на 150, полученную сумму умножаете на сумму долга и на количество дней просрочки.

Также работодатель может быть привлечен к административной ответственности за невыплату зарплаты вовремя