Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дата выдачи кредита и дата подписания Заявления на перечисление денежных средст Застройщику

Вопрос:

Застройщик желает себя обезопасить от задержки банком выплаты денег при покупке квартиры по ипотеке и предлагает банку в кредитном договоре покупателя квартиры(физ.лица) указать конкретную дату выдачи кредита и дату или конкретный срок(1-2 дня) перечисления денежных средств на р\с Застройщика с момента предоставления в банк зарегистрированного Договора Долевого Участия в строительстве.

Какими нормативными нормами возможно аргументировать Застройщику перед банком,обязав его прописать конкретные даты и сроки?

Прошу ответить.

04 Декабря 2013, 16:15, вопрос №317236 Ярослав Антонович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Екатерина

    Ярослав Антонович, застройщику надо объяснить что " конкретная дата" и «с момента предоставления ДДУ ( договора долевого участия)» это по сути противоречащие друг другу вещи. Это без ссылок на закон можно объяснить. Скажем произойдет приостановка регистрации  ДДУ? Как тогда будет исчисляться срок? что они на это скажут? Приостановка может произойти по разным обстоятельства, скажем ошибки, нехватка документов ( так и по вине застройщика).

    Я бы предложила производить расчеты через аккредитив. Там имеет значение момент предоставления документа+ срок указанный банком на проверку подлинности. Это наиболее безопасный для всех способ перечисления денег.

    04 Декабря 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats