Известит ли колледж опеку в таком случае?
16 лет. Хочу отчислиться по собственному желанию, живя в другом городе из колледжа. По согласию опекуна. Являюсь сиротой. Известит ли колледж опеку в таком случае?
, Кристина, г. Москва
Добрый день!
Где вам обучаться вы вправе решать самой, но, если вы ушли из колледжа, значит нужно вернуться в среднюю школу т.к. до 18 лет вы обязаны получить среднее образование (11 классов), если вы до этого возраста не получите среднее образование, то в дальнейшем оно становится необязательным. Поэтому, конечно, сообщат про вас, что вы отчислились, но вам нужно будет, продолжить обучение.