8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую статью Закона можно сослаться?

Может ли Взыскатель(Управляющая компания) отдельными Судебными приказами вначале взыскать долг по оплате ЖКУ,а потом отдельным Суд.приказом через полгода взыскать пени за тот же период времени?На какую статью Закона можно сослаться?

, Геннадий Владимирович, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Да, это возможно, долг это долг, а пени — это штрафные санкции. Вы в праве отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента получения.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0

Добрый день! Да, это возможно, долг это долг, а пени — это штрафные санкции. Вы в праве отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента получения.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Супруга решила составить претензии бывшему мужу на выплату стоимости ее доли на какую статью закона можно сослаться и какой срок претензии поставить для исполнения
Добрый день! Супруги разведены. У каждого согласно соглашения определена доля на жилое строение. Супруга решила составить претензии бывшему мужу на выплату стоимости ее доли на какую статью закона можно сослаться и какой срок претензии поставить для исполнения
, вопрос №3105628, Нина Алексеевна Базилевская, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
На какую статью закона можно сослаться, чтоб вернуть незаконно списанные приставом деньги?
Здравствуйте! Подскажите,на какую статью законодательства можно сослаться в жалобе на незаконные действия судебного пристава,который в счет долга списал с зарплатной карты 100% зарплаты у моей дочери,на иждивении которой 2 несовершеннолетних детей,а заодно 20000 р материнского капитала,пояснив,что не мог знать,что за деньги пришли на счет и отказавшись возвращать незаконно списанные средства,сказав,что вернуть их уже не возможно. В результате неправомерных действий пристава дети на новый год остались без подарков,да и вообще без средств к существования!!!!!! Спасибо!
, вопрос №1119216, Марина, г. Москва
ЖКХ
На какую статью закона можно сослаться, при подаче заявления на ремонт межквартирного тамбура?
Здравствуйте! Управляющая компания провела текущий косметический ремонт в подъезде, при этом отказались ремонтировать межквартирные перегородки (тамбура на 2-3 квартиры) утверждая , что в их полномочия это не входит и ремонтировать перегородки мы должны сами за свой счет. Правомерно ли это ? Если нет, то подскажите на какую статью закона можно сослаться при подаче заявления на ремонт.
, вопрос №1400330, Олеся, г. Комсомольск-на-Амуре
Интернет и право
На какую статью мне можно сослаться, чтобы заставить человека удалить мои фотографии из сети?
Меня интересует такой вопрос, один человек взял мои фотографии и распространяет их в сети интернет, я хочу попросить его удалить эти фото. На какую статью мне можно сослаться и какого закона? Заранее спасибо
, вопрос №1225253, Владимир, г. Волгоград
Трудовое право
На какую статью кодекса можно сослаться в споре по отдыху после суточного дежурства?
Я работаю в бюджетной психиатрической больнице палатной медсестрой, т. е. работаю в сменном графике сутками. Сколько суток по закону мне положено отдыхать после последнего дежурства перед отпуском? Старшая медсестра утверждает, что двух суток достаточно,а я считаю, что всё-таки трое нужно... На какую статью КОДЕКСА можно сослаться ?
, вопрос №1194052, марина, г. Воронеж