8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽

Что нам делать в таком случае?

Здравствуйте! В июле т.г. нам сделали поверку счётчика горячей воды. Проверяющий сказал, что теперь они сами передают сведения о поверке. Никакого бумажного варианта о том, что была сделана поверка, нам не дали.

УК Жилищник требует от нас именно бумажное подтверждение о поверке, хотя информация о поверке была выложена на общий сайт "Аршин" Метрология. УК отказывается заходить на этот сайт, чтобы удостовериться, что поверка действительно была сделана.

Мы обратились в компанию, которая делала нам поверку, но те не спешат, выдать нам документ: просто не берут трубку. Что нам делать в таком случае?

Показать полностью
, Margarita, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, действительно, сведения о результатах поверки средств измерений передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений проводящими поверку средств измерений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями самостоятельно.

В соответствии со ст.13 Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 11.06.2021) «Об обеспечении единства измерений»

По заявлению владельца средства измерений или лица, представившего его на поверку, на средство измерений наносится знак поверки, и (или) выдается свидетельство о поверке средства измерений, и (или) в паспорт (формуляр) средства измерений вносится запись о проведенной поверке, заверяемая подписью поверителя и знаком поверки, с указанием даты поверки, или выдается извещение о непригодности к применению средства измерений.

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Вам необходимо подать письменное заявление юридическому лицу производящему поверку средства измерения, чтобы получить соответствующие документы о поверке. Заявление быстрее будет подать под входящий номер обратившись в организацию либо направить заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Если не выдадут, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Margarita
Margarita
Клиент, г. Москва
Уважаемая Ольга! Благодарю Вас за чёткий и исчерпывающий ответ. Надеюсь, что теперь проблема будет разрешена!
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
И хотел узнать, что в таком случае делать?
Здравствуйте. Я вот пишу сочинения (статьи) на разные темы вроде смысла жизни, проблемы откровенного общения и так далее. Обычно пользуюсь личным опытом, на основе которого и строю свои размышления. Но вот, скажем, я хочу написать статьи, касающиеся истории. Скажем, напечатать сконструированное мнение о Великой французской революции. Но для этого мне необходимы факты и данные об этой революции. То есть я хочу сначала кратко описать данное событие, а потом поразмышлять над ним. А добыть эти факты и данные я вынужден из книг, которые защищены авторским правом. За свои статьи я беру формальную сумму -- 10р, как поддержка автора за контент (так в ВК делают некоторые). И хотел узнать, что в таком случае делать? Размышления-то я ни у кого не ворую и делаю умозаключения сам, делюсь мыслями, так сказать. Но как сказал Шерлок Холмс, всякая теория должна основываться на фактах, как дом на фундаменте. А где мне эти факты (исторические, научные) брать, если все книги защищены авторским правом и запрещают копировать материал их содержимого? Заранее спасибо за понятный ответ
, вопрос №3148770, Вилен, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Составьте примерный протокол наших действий, что в таких случаях важно делать пошагово?
Здравствуйте! Нас сильно залили соседи сверху - УК в течение недели отказывается отдавать акт залития. 1. Что в этой ситуации делать? Подавать жалобу на бездействия? Как ее составить? 2. В акте точно не будет виновной стороны (в комиссии имеется ввиду, так УК сказала). Надо ли тоже писать по этому поводу какое-либо обращение? 3. Составьте примерный протокол наших действий, что в таких случаях важно делать пошагово?
, вопрос №3093519, Alla, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Правомерный ли отказ и что в таком случае делать?
Нотариус отказался заверять копию загранпаспорта, ссылаясь на то, что в нем стоят отметки на иностранном языке (въездные штампы и греческая виза), что делать не подсказал. Правомерный ли отказ и что в таком случае делать? Мне нужна нотариально заверенная копия заграничного паспорта
, вопрос №2914395, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Что в таком случае делать это штраф или нет сколько
У мужа нет прав стоял на обочине на скутера подошли сотрудники ГИБДД составил протокол статья 12.7.нет прав управления скутером.что в таком случае делать это штраф или нет сколько.и вообще законно ли это как должно происходить оформление в таком случае
, вопрос №2821035, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Все
Что в таком случаи мне делать, как поступить?
Я делал обмен новыми квартирами,процесс длился пол года.Те люди с кем я производил обмен были согласны,был подписан договор по безвозмездному обмену,только договор не был заверен нотариусом,из органов опеки пришёл положительный ответ на обмен.Вообщем, осталось только пере прописаться и тут с кем я произвожу обмен мне звонят и сообщают мне такую информацию,что они отказываются производить обмен... А мне пришлось все свои вещи перевезти в новую квартиру "по договору обмена",так как старую квартиру собираются отключить от коммунальных услуг.Что в таком случаи мне делать и как поступить??
, вопрос №593833, Александр, г. Сочи