8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При сносе жилья дадут ли мне квартиру?

Прописана в ветхом жилье, оно признано аварийным и подлежит сносу. В собственности у меня есть квартира. При сносе жилья дадут ли мне квартиру?

, Виктория, г. Самара
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
7.3 рейтинг

Добрый вечер! Да, при сносе жилья, признанного непригодным для проживания:

8.1. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации вправе устанавливать для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, дополнительные меры поддержки по обеспечению жилыми помещениями при условии, что на дату признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции у них отсутствуют иные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания, находящиеся в их собственности либо занимаемые на условиях социального найма или по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.
Если Вам нужна более подробная консультация, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос Дадут ли квартиру с учётом второго прописанного человека?
Здравствуйте. Ситуация В аварийном доме, в квартире прописаны двое, один собственник, который проживет там один. Вопрос Дадут ли квартиру с учётом второго прописанного человека ? Или дадут по одной каждому? И не будет ли имеющеяся в собственности квартира у второго прописанного(не собственник аварийки) причиной для отказа ?
, вопрос №3163690, Имя, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте если отказаться от доли в квартире дадут ли квартиру от государства?
Здравствуйте если отказаться от доли в квартире дадут ли квартиру от государства? Я сирота жить в квартире где доля я не буду
, вопрос №2830216, регина, г. Самара
Жилищное право
Дадут ли квартиру по переселению из ветхого жилья, если мама оформит ипотеку?
Здравствуйте . подскажите пожалуйста , у меня мама пенсионер 50 лет, стоит на очереди переселения из ветхого и аварийного жилья и ждёт жилье , но она хочет сейчас взять ипотеку и купить ещё одно жильё для своих детей , так вот если она оформит эту ипотеку дадут ли ей жилье ,как из ветхого переселения аварийного.
, вопрос №2524748, Татьяна Александровна, г. Москва
Гражданское право
Отпустят ли меня из дет дома, если я женюсь в 17 лет на беременной от меня и дадут ли нам жилье?
Мне 17лет. Живу в детском доме, и у меня беременная девушка Знаю что можем пожениться, так и сделаем А после меня отпустят из детдома? И дадут ли квартиру как должны ?
, вопрос №2370963, Екатерина, г. Челябинск
Жилищное право
Предоставят ли квартиру, если на дочь оформить дарственную?
Здравствуйте , если дарвственный на дом сделаю дочери, но она имеет сертификат жилищный , при сносе дома , ей дадут ли квартиру
, вопрос №2281121, Елена Новгородова, г. Якутск
Социальное обеспечение
Дадут ли квартиру сироте, если она купит с мужем свою?
Здравствуйте! Я сирота и стою в очернди на квартиру, но тк этот процесс долгий, а у меня двое детей мы с мужем хотим купить квартиру я хочу быть одни из собственников. Вопрос: дадут ли мне квартиру, если я буду собственником находясь в очереди.
, вопрос №2215344, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Можно ли в данной ситуации переоформить договор соц найма?
Консультативный вопрос: Я с сыном зарегистрирована в квартире, дом который был признан аварийным в 2017г администрацией г. Саратова. В этой квартире проживают и зарегистрированы моя мать и отец (инвалид IIгруппы). Дата расселения стоит сентябрь 2019г. Я являюсь квартиросъемщиком (нанимателем) данного жилья. То есть на мне числится данная квартира. Квартира не приватизирована. У меня в собственности есть другая квартира, где я и проживаю. Вопрос в следующем при расселении и сносе аварийного жилья мне как нанимателю соц.жилья дадут ли жил.площадь взамен аварийной, учитывая тот факт, что у меня уже есть квартира в собственности!?! P.S.: Может для перестраховки переоформить договор соц. найма обратно на родителей? У них нет ни какой собственности…
, вопрос №2163833, Светлана, г. Саратов
1900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что предпринять, чтобы при сносе дома (программа реновации) получить отдельное жилье, являясь собственником 1/12 доли (единственное жилье) в двухкомнатной квартире?
Потеряли единственное жилье (ипотечная квартира продана банком). Куплена 1/12 доли в двухкомнатной квартире - прописана я и двое моих несовершеннолетних детей (13,17лет). У моей матери в этой же квартире 1/12 доли и это тоже единственное ее жилье, как и у отца (он нигде не прописан) - они в браке. Дом вошел в программу реновации. Район Хорошево-Мгневники. Постоянная прописка в Москве у родителей и у меня - 9 лет. Но, до этого была официальная прописка в Москве два раза на 5 лет - в общей сложности 10 лет (основание - нотариально заверенный договор найма, документы подтверждающие имеются). Вопрос: что предпринять, чтобы при сносе получить отдельное жилье? Можем ли рассчитывать на быструю постановку в очередь по улучшению жилья? На сколько это реально? И даст ли право на получения жилья при сносе? Если даст, то исходя из какого метража на человека?
, вопрос №1757710, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Дадут ли квартиру брату, который болеет туберкулёзом и находится в тюрьме?
Брат лечися в тюрьме с 2015 года прислал выписку заболевания у нас 2 квартиры 3-ка и 1-ка не приватизирована прописаны 10чел вместе с ним,братья,сёстры,дети.у нас долг за квартиру не можем выбраться с долгов платим в бездонную бочку так-как другие не платят сестра я и мама.дадут ли квартиру брату болеещему тубиком.
, вопрос №1693004, Ирина Перекипская, г. Москва
Жилищное право
Дадут ли квартиру взамен аварийной, если есть в собственности другое жилье?
НАШ ДОМ ПРИЗНАН АВАРИЙНЫМ И ДОЛЖНЫ ОСЕНЬЮ РАССЕЛИТЬ, У НАС ЕСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ СВОЙ ДОМ, ДАДУТ ЛИ НАМ КВАРТИРУ ВЗАМЕН АВАРИЙНОЙ?
, вопрос №1670179, Марина, г. Пошехонье
Жилищное право
Возможно ли получение отдельного жилья при расселении квартиры, если один из жильцов инвалид?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, у моего папы есть 1/3 в 3х комнатной квартире в 5ти этажном доме,2 другие доли принадлежат родственникам, право пользования не определенно. Данный дом стоит в планах под снос.При сносе дома.На какую площадь можно рассчитывать?? Возможно ли полагать что папе дадут отдельную жил. площадь от родственников??? папа инвалид 3й группы по слуху с рождения как и мама. И второй вопрос. Я,мама и тетя прописаны в 2х комнатной квартире,квартира не приватизирована,мы с мамой разнополые, данная квартира так же находится в 5ти этажке которая стоит в планах под снос. На какую площадь мы можем рассчитывать при сносе дома?Можем ли рассчитывать что нам с мамой и тетей дадут раздельные квартиры? Квартиросъемщицей является моя мама.Лицевые счета не разделены.Мама инвалид 2й группы по слуху(глухонемая с детства). Ни в каких очередях не стоим.
, вопрос №1628786, Андрей, г. Москва
Жилищное право
При сносе дома могут дать 2 квартиры на семью из 5 человек, живущих 2 хозяйствам?
Здравствуйте! Вопрос по сносу пятиэтажек в мск. В первую волну не попала наша панелька 61 года постройки. Ждём второй волны, стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2000 года. Прописаны 5 человек: моя бабушка, мои родители (в разводе с 97 года), я (мать одиночка) и мой маленький сын. Квартира 2 комнатная (смежные), 45 кВ метров. Не приватизирована. Родители повторно не женились. Лицевые счета не разделены. Вопрос: дадут ли нам при сносе 2 квартиры (по факту у нас 2 семьи с разным хозяйством) или это будет одна но большая квартира по 18 метров на каждого? Возможно ли повлиять как то, чтобы дали 2 квартиры? Нам так же предлагают от департамента гор недвижимости сертификат на улучшение жилищных условий на 2 млн 800 тыс, но на всех, т к в новой квартире будет у всех по 1/5. Брать его + ипотека, или ждать 2 квартиры при сносе или одну, но большую?
, вопрос №1573085, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Дадут ли квартиру или денежную компенсацию при сносе дома, в котором у меня одна из квартир?
У меня 2 квартиры в собственности, прописана я в новом доме, а в кирпичной хрущевке сдаю квартиру. Подскажите- при сносе мне дадут квартиру или денежную компенсацию? И в каком размере, если опираться на предыдущий опыт. Заранее благодарю. Хрущевка в Кунцевском районе около Рублевского шоссе- то есть престижное направление.
, вопрос №1551616, Зоя, г. Москва
Недвижимость
При сносе барака дадут ли нам компенсацию за квартиру, которую мы приватизировали?
Здравствуйте!У нас есть приватизированная квартира в бараке,который в этом году идёт под снос.Мы сейчас хотим купить квартиру с участием средств маткапитала.Скажите,при сносе барака дадут ли нам компенсацию за квартиру,с учётом наличия квартиры в собственности,если мы её сейчас купим.
, вопрос №1489730, Оксана, г. Прокопьевск
Жилищное право
Помощь от государства с жильем, если ушла от мужа с двумя детьми
Здравствуйте уважаемый юрист скажите пожалуйста я ушла от мужа с двумя детьми приехав к родителям положение моё усугубилось мама инвалид 3группы отец получил обширный инфарк брат инвалид 1 группы дом в плачебном состоянии ремонтировать родителям просто не хватает денег дети маленькие холодно в доме,скажите могу ли я попросить помощи у государства по поводу жилья дадут ли квартиру по месту жительства
, вопрос №1459533, Фатима, г. Курск
Жилищное право
При каких условиях мне дадут отдельную квартиру при переселении из ветхого жилья?
Я живу с мамой её мужем, братом в одной комнате в коммунальной квартире. Наш дом стоит в очереди под снос. При каких условиях мне дадут отдельную квартиру? вторая комната моего мужа, но её заняла мать его внебрачной дочери(прописали после рождения) меня и сына к мужу не прописывали мотивируя тем что дом под снос)
, вопрос №1276185, Элеонора, г. Москва
Жилищное право
Снос дома с приватизированным жильём, дадут ли нам две квартиры?
Добрый день! У нас с сыном в собственности двухкомнатная квартира, с изолированными комнатами разной площади. Каждый из нас имеет свидетельство на ½ доли в общей собственности. В Нижнем Новгороде. Общая площадь квартиры 50.5. Дом надеемся в скором времени пойдёт под снос, частными инвесторами. Я зарегистрирован в квартире один. 1)Есть ли смысл нам попробовать перевести её в коммунальную чтобы попробовать получить две квартиры. Или нам всё равно дадут при сносе одну квартиру? 2) Если дадут две квартиры, то они должны быть отдельными? 3) При варианте получения одной квартиры, должна ли она быть равноценной по метражу, количеству комнат?
, вопрос №1149125, Максим, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Дом под снос и материнский капитал
Здравствуйте. Мы живем в Воронеже, у мужа имеется в собственности квартира в доме, который числится как аварийный и подходит под программу "Дом под снос". Собственник он, ни я , ни дети. У нас есть материнский капитал, который мы хотели бы обналичить покупкой комнаты в общежитии..Но немного не понимает процедуру получения жилья по этому вопросу. Нужно ли выписываться всем четверым из жилья? Сколько будет собсвенников по закону в комнате? И самый важный вопрос:при сносе жилья дадут ли нам равнозначную квартиру( 3-х комнатную), если мы будем иметь еще и комнату в общежитии в собственности? Заранее благодарю вас за ответ.
, вопрос №646110, Инна, г. Воронеж
Семейное право
Дадут ли нам сертификат за третьего ребенка?
Здравствуйте, а каму дали сертификат за второго ребенка и мы использавали его на жилье. Дадут ли нам сертификат за третьего ребенка с 2017 г. ?
, вопрос №589749, Наталья, г. Чусовой
Жилищное право
Дадут ли квартиру
Здравствуйте.Дом в котором мы живём идёт под снос(ветхий фонд).Дадут ли нам взамен квартиру,если мы сейчас купим жилплощадь на материнский капитал?
, вопрос №338164, Екатерина, г. Нижний Новгород