8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитала, может ли он это сделать?

Здравствуйте! Собираемся покупать квартиру по переуступке. История ЖК конечно удручает, но сейчас в нем последний этап завершения сдачи дома, и оформление жильцами квартир в собственность. Интересен именно это ЖК, т.к. переуступка(возможна семейная потека, она уже одобрена) в Доме живут люди, есть УК, все коммуникации работают, в общем все условия. Проблема в том что боимся что пфр откажет в первоначальном взносе в виде мат. капитала, может ли он это сделать? И как мы можем повлиять на пфр чтобы нам одобрили объект, ведь он пригоден для жилья.

Объект обл. Московская, р-н Солнечногорский, с/пос. Пешковское, п. Жуково, земельный участок расположен в западной части кадастрового квартала 50:09:0020604

с кадастровым номером 50:09:0020604:548

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Алина Визьнюк
Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Законодательством не запрещено использование мат. капитала на приобретение квартиры в новостройках (в том числе на стадии строительства) или на вторичном жилье.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Если нет, то можно ли это сделать через ДКП?
Здравствуйте, у нас куплена гостинка (18 кв.м.) на материнский капитал с выделением долей на меня и двоих детей(17 и 13 лет). У моей свекрови есть 2/4 доли в доме с земельным участком. Вопрос: Можем ли произвести обмен гостинки на жилье свекрови? Если да, то почему нам в опеке отказали? На какой закон можно сослаться? Если нет, то можно ли это сделать через ДКП?
, вопрос №3155342, Вера Пронягина, г. Москва
Материнский капитал
Капитала, теперь хотим выкупить 2 долю, но с помощью ипотеки, возможно ли это сделать?
Здравствуйте! 2 года назад приобрели 1/2 доли квартиры на средства мат. Капитала, теперь хотим выкупить 2 долю, но с помощью ипотеки, возможно ли это сделать?
, вопрос №3009710, Алина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я хотел бы утеплить дом или поставить забор у дома, возможно ли это сделать за счёт мат
Здравствуйте, я хотел бы утеплить дом или поставить забор у дома, возможно ли это сделать за счёт мат капитала, ребёнку 1 год, и хотелось бы эти сделать в ближайший год, а не после исполнения 3 лет ребёнку
, вопрос №3000649, Игорь Андреев, г. Ангарск
Пенсии и пособия
И можно ли это сделать в момент покупки другого жилья на средства от продажи той самой квартиры?
Может ли совершеннолетний ребенок отказаться от уже существующей доли в квартире, купленной на средства материнского капитала? Каким образом? И можно ли это сделать в момент покупки другого жилья на средства от продажи той самой квартиры?
, вопрос №2828051, Татьяна, г. Иркутск
Материнский капитал
Хочу продать квартиру за материнский капитал, но чтобы деньги перевели на счёт мужа, можно ли это сделать?
Хочу продать квартиру за материнский капитал. Квартира на мне оформлена. Но при этом хочу что бы деньги перевели на счёт мужа. Можно ли это сделать?
, вопрос №2581444, Анастасия, г. Москва