Капитала, может ли он это сделать?

Здравствуйте! Собираемся покупать квартиру по переуступке. История ЖК конечно удручает, но сейчас в нем последний этап завершения сдачи дома, и оформление жильцами квартир в собственность. Интересен именно это ЖК, т.к. переуступка(возможна семейная потека, она уже одобрена) в Доме живут люди, есть УК, все коммуникации работают, в общем все условия. Проблема в том что боимся что пфр откажет в первоначальном взносе в виде мат. капитала, может ли он это сделать? И как мы можем повлиять на пфр чтобы нам одобрили объект, ведь он пригоден для жилья.

Объект обл. Московская, р-н Солнечногорский, с/пос. Пешковское, п. Жуково, земельный участок расположен в западной части кадастрового квартала 50:09:0020604

с кадастровым номером 50:09:0020604:548

, Евгений, г. Москва
Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Законодательством не запрещено использование мат. капитала на приобретение  квартиры в новостройках (в том числе на стадии строительства) или на вторичном жилье.