Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: что это такое?

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: что это такое ?

, виктор, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Виктор.

Имеются в виду все задолженности перед гражданами и организациями.

Это могут быть: задолженность по кредитам и займам, штрафы ГИБДД, государственная пошлина, алименты, долги про налогам и сборам, включая штрафы и пени, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, штрафы контрольных и надзорных государственных органов,  долги по оплате коммунальных услуг, долги по уплате страховых взносов, возмещение вреда, причиненного здоровью, исполнительский сбор, моральный вред, проценты за пользование чужими денежными средствами, долги по договорам и т.д.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктор! Возможно кредитная задолженность. Посмотрите на  сайте ФССП.