Здравствуйте, имеется ли возможность получить постоянную регистрацию супруге-иностранке в доме, где

Здравствуйте, имеется ли возможность получить постоянную регистрацию супруге-иностранке в доме, где прописан её супруг и её дети, учитывая, что дом находится в совместной собственности нескольких собственников-родственников супруга? Согласие на постоянную регистрацию от всех получить не удается.

Уточнение от клиента
Существуют ли рычаги воздействия на таких собственников? Отказ в постоянной регистрации собственником создает невозможность получения социальных пособий, гражданства и в дальнейшем материнского капитала.
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Согласие на постоянную регистрацию от всех получить не удается.
Клиент

Добрый день!

К сожалению без согласия совладельцев жилья у вас не получится зарегистрировать в этом жилье даже свою супругу, можно лишь регистрировать по месту своего жительства своих несовершеннолетних детей. А что касается мер воздействия на совладельцев — это только переговоры, убеждение и может быть какая либо компенсация за их согласие.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.