Здравствуйте купил авто в нем установлен контрактный двс на котором отсутствует маркировка модели двс в птс тоже модель двс не указанна только номер

, александр, г. Челябинск
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам могут отказать в постановке на регистрационный учет на основании п. 4 ст. 20 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»: в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов, так как оценка соответствия конструкции двигателя (и соответственно конструкции ТС) осуществляется на основании его заводской или дополнительной маркировки модели (в случае технологической возможности её идентификации). Так как в ПТС у Вас указана модель двигателя, а не уточнение «не установлено» (или аналогичное), то это является подтверждением технологической возможности нанесения маркировки модели двигателя, предусмотренного для установки в Ваше ТС. После отказа в постановке Вам могут выдать направление на экспертизу для установления отсутствующей маркировки модели. Если экспертиза установит модель двигателя, она совпадет с моделью, указанной в ПТС, то ТС поставят на регистрационный учет. В противном случае придется самостоятельно делать техническую экспертизу по установлению модели двигателя, установленного в Вашем ТС. Если у Вас ещё есть вопросы, то с радостью буду готов ответить на них в чате.

александр
Клиент, г. Челябинск
В птс не указана модель двигателя

Понял, тогда если двигатель отсутствует в разыскиваемых, модель на двигателе не уничтожена, а отсутствует технологически, то основания для отказа в постановке на регистрационный учет отсутствуют.