Может ли МАДИ просто выписать новое постановление уже за парковку на тротуаре?

МАДИ прислали штраф за парковку в зоне действия знака 3,27 на 3000р. Конкретнее: на основании ...ч.5 ст.12.16 КоАП РФ. Географически - Москва.

В указанном месте действительно запрещена остановка и стоит знак 3,27. Однако машина была припаркована не у края проезжей части, а на тротуаре. Да, я знаю, что парковка на тротуаре также запрещена, но...

Машина стоящая на тротуаре не нарушает предписание знака 3,27.

Жалобу на постановление я написал, но вот пара вопросов:

1. Имеет ли МАДИ право штрафовать за знак 3,27 и за парковку на тротуаре?

2. Может ли МАДИ просто выписать новое постановление уже за парковку на тротуаре?

3. имеет ли смысл вообще бодаться с ними с учетом того, что фактически нарушение-таки было, но не то, которое они указали в постановлении.

Спасибо.

  • Ð_опиÑ_ пиÑ_Ñ_ма
    .pdf
, Евгений Кувинов, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

В вашем случае не вижу смысла для обжалования, так как штраф за парковку на тротуаре в г. Москве согласно ст. 12.19 ч.6 КоАП составит те же 3000 рублей.