368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Если вдруг

Если вдруг будет такая ситуация то что отец ребенка не захочет делать тест ДНК, тогда как доказывать отцовство????, если вдруг он скажет что ни какие анализы проходить не буду, что тогда!?

04 Декабря 2013, 14:59, вопрос №317206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Согласно части 3, статьи 79 ГПК РФ, при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, то суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. 


04 Декабря 2013, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
85
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Изобильный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Во время суда Вы имеете право ходатайствовать о назначении экспертизы. Оплачивает экспертизу тот, кто инициирует ее проведение.

04 Декабря 2013, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно Постановления пленума ВС N9 от 1996 года

Исходя из ч. 3 ст. 79ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

То есть, Вам главное заявить в суде ходатайство о проведении экспертизы. Остальное будет решать суд. Он может признать факт идентификации днк ответчика и ребенка установленным.

04 Декабря 2013, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут