Здравствуйте подскажите пожалуйста если опер обвиняет меня в

Здравствуйте подскажите пожалуйста если опер обвиняет меня в краже без доказательств,и говорит найдёт свидетелей ,у него тут в деревни есть люди которые на них типа работают сдают всех ,если он им например заплатит и они скажут что видели меня ,это повлияет как то ?других доказательств нет

, Лилия,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нельзя употреблять слово обвиняет в юридическом смысле, ну скажем высказывает мнение о вашей причастности.Согласно статье 14 УПК РФ вы не обязаны доказывать свою невиновность.Нанимайте адвоката или пока не давайте показаний, и пусть они проводят проверку как и положено согласно ст.144-145 УПК РФ скорее всего через какое то время отстанут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович