Преобрела квартиру в ипотеку в 2021 году, могу ли я за 2021 год получить вычет 13%?

Здравствуйте! Преобрела квартиру в ипотеку в 2021 году, могу ли я за 2021 год получить вычет 13%?

, Елена, г. Омск

Доброго здравия

Если Акт приема-передачи квартиры получен в 2021 году, а право собственности на жилье оформлено в 2022 году, вы все равно имеете право на вычет за 2021 год. Подать документы на вычет вы можете даже без оформленного права собственности.