Как я могу вернуть свой деньги?

Добрый день! у меня утром в 4ч. 12.01.2022г. с моего счета банка Каспии КЗ сняли деньги не знаю как это сделали. В банке сообщили, чтоб я обратился в букмерскую контору, но там я тоже ответа не получил. Как я могу вернуть свой деньги?

, Даулет, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

Вам надо написать заявление в полицию

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

1 заблокируйте карту

2 оповестите банк

По закону банк обязан вернуть деньги, если вы выполнили два условия:

Сообщили банку о краже денег с карты не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас о подозрительной операции. Не успеете — банк имеет право вам отказать.

Не нарушали правила безопасности при использовании карты. В частности, не сообщали мошенникам данные карты, не хранили ПИН-код вместе с картой, не писали код на самой карте, не позволяли никому делать ксерокопии или фотографировать вашу карту. Если банк докажет обратное, то не вернет вам украденные деньги.

Даулет
Клиент, г. Москва
Банк ссылается, чтобы я звонил и требовал деньги с букмерской конторы, они отказываются.

Тогда отправляйте претензию и требуете письменного ответа. После получения ответа подавайте в суд + сейчас заблокируйте карту.