24.декабря 2022 года приобретено второе жилье по ипотеке в собственность

Однокомнатная квартира приобретена согласно договора участия в долевом строительстве. Полностью оплачена 26.09.2018 года. квартира является единственным жильем. Регистрация собственности будет произведена в конце января 2022 года. 24.декабря 2022 года приобретено второе жилье по ипотеке в собственность. В какой срок нужно продать первое жилье, чтобы получить льготу от освобождения доходов с продажи при мин предельном сроке владения три года? В течении 90 дней со дня покупки второго жилья, т.е до 24 марта 2022 года.

, Нина Николаевна, г. Владивосток
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы становитесь собственником с момента государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости.

В течение 90 дней с момента регистрации права собственности на вторую квартиру если продадите первую то налог платить не надо.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.