Какую ответственность понесут лично те люди которые это пишут а какую администрация игры?

что делать если ребенок играет в онлайн игру а там в открытом чате уже не первый раз вот такое?

________________

Safi Edelweiss: ))

BlackJack: своего здоровья нет.. вот детям жить мешают...

DEMON2: за мелочь не пройти не проехать

Safi Edelweiss: да вообще развели черте что..

BlackJack: демон, хватай её за заправленные в ретузы молочные железы.. и в загс. и ей приятно и заживешь... ка у христа за пазухой

Safi Edelweiss: )))

Safi Edelweiss: в голос

BlackJack: и нас от вайпа спасёшь

LAGERTA: ))))

BlackJack: будем благодарны

PopCorn: будем звать тебя куниман

Safi Edelweiss: мне понравилось слово-рейтузыы

DEMON2: нет лутше демон

BlackJack: она уже поди и слов таких не помнит.."куни".за оральные утехи в её время вешали на площади.. а сейчас уже дрябленькое тельце то.. не то пальто

BlackJack: демон, вдохни жизнь в прошлое. сделай доброе дело

DEMON2: вы о чём

DEMON2: мне 10

BlackJack: а ей лет 45.. тебя это останавливает?

BlackJack: это только по началу стрёмно, потом втянишся...

DEMON2: в кого

DEMON2: акация или лагерта

DEMON2: ты о ком

__________________

игра позиционируется 12+

куда обращаться? Можно ли как-то это пресечь? Какую ответственность понесут лично те люди которые это пишут а какую администрация игры?

, Клиент, г. Москва

В соответствии со ст. 14 Закона Российской Федерации от 24.07.2021 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в целях защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, Федеральным законом от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» устанавливаются требования к распространению среди детей информации, в том числе требования к осуществлению классификации информационной продукции, ее экспертизы, федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Законом Российской Федерации от 29.12.2020 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» установлены  полномочия органов власти в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. N 1019 утверждено Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.
Государственный контроль (надзор) в пределах установленной компетенции осуществляют Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальные органы, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальные органы (далее — контрольные (надзорные) органы).
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальные органы осуществляют государственный контроль (надзор) в части соблюдения обязательных требований к производству и выпуску средств массовой информации, вещанию телеканалов, радиоканалов, телепрограмм и радиопрограмм, а также к распространению информации посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), а также части установленных Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» обязательных требований в части доступа к информации, распространяемой посредством сети «Интернет».
В связи с изложенным, рекомендую Вам обратиться с соответствующим заявлением в территориальное подразделение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Клиент
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо за ответ.
Теперь понятно куда мне обращаться. Но я бы не хотела причинить кому-то сильный вред ведь это только переписка и люди могли и не понимать что творят. Поэтому хотелось бы все таки узнать, хотя бы приблизительно, как накажут этих людей и администрацию игры?