Могу ли я вылететь из своего города в другой по рф

Могу ли я вылететь из своего города в другой по рф. Если у меня стоит ограничение на выезд из рф

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

Передвигаться в пределах РФ Вы вправе.

Это установлено статьей 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение на передвижение по РФ может быть установлено только в случаях, прямо предусмотренных законом (например, при введении чрезвычайного или военного положения, в закрытых военных городках и др.).

Ограничение на передвижение внутри РФ в связи с имеющимся ограничением на выезд из РФ законодательством не предусмотрено.