И можно ли снять ребенка с этого учёта?

Здравствуйте, в июле месяце мой ребёнок 2009г.р. подрался с другим мальчиком. Вызвали на кдн. Комиссия приняла решение не ставить на проф.учет,т.к. ребёнок положительный,хорошо учится и это был единичный случай. Ни каких документов мне не дали и инспектор по дн со мной не связывался. Сегодня были в поликлинике и медсестра сказала,что пришёл запрос из пдн на нашу семью. Что ребёнока поставили на учёт. Подскажите правомерно ли это? И можно ли снять ребенка с этого учёта?

, Анастасия, г. Москва

Снять ребенка с учета можно через полгода. Для этого следует написать письменное обращение в свободной форме, где указать, что ребенок исправился и не нуждается в контроле со стороны специалистов. Члены комиссии могут и сами снять ребенка с учета, если он больше не нарушит закон