Какие данные и/или документы потребуются от меня для этого

Сейчас проживаю в СПб, сам прописан в другой обл., сейчас в эту жилплощадь требуется прописать моего старшего брата. Необходимо мое согласие на это как прописанного лица, сам я приехать и оформить документы не могу, поэтому мне предложили обратиться к нотариусу и оформить согласие. Какие данные и/или документы потребуются от меня для этого

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По правилам, установленным Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», заявление о регистрации ваш брат должен заполнять самостоятельно.

Если вы не можете присутствовать при подаче им заявления на регистрацию и лично проставить свою подпись в заявлении, то можете оформить у любого нотариуса согласие на его регистрацию в вашей квартире.

Для оформления согласия у нотариуса потребуется только ваш паспорт