Беру займ под залог авто, хотят взять второй комплект ключей, ПТС и поставить маячок на машину, нормально ли это?
, Павел, г. Москва
Виталий Кондрачук
Добрый день!
Вы оформляете кредит под залог автомобиля. В случае, если Вы не сможете выплачивать кредит и у Вас образуется задолженность по уплате основного долга и процентов по кредиту, то залоговый автомобиль могут изъять и продать с торгов. В случае, если такое случится, обязательно подпишите соглашение о том, что автомобиль банк не имеет право продавать без Вашего согласия ниже установленной суммы (укажите сумму). В противном случае, банк продаст авто за «3 копейки», а Ваш долг и проценты продолжат расти.
Кредитная организация таким образом страхуется.