Достаточно пртокола бщего собрания или нужна именно доверенность?

Здравствуйте, у нас МКД непосредственная форма управления. Я управляющий МКД и собственник квартиры в этом доме. Нам нужно наделить юриста полномочиями на представление интересов в суде. Что для этого нужно сделать? Достаточно пртокола бщего собрания или нужна именно доверенность?

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для того, что бы юрист мог представить интересы организации в суде, необходима доверенность на право представления доверителя в суде. Доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями ГПК РФ. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.