Разве это не заочно рассматривается?

Здравствуйте! Я написала возражение (отмена судебного приказа)в суд и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, теперь мне назначили заседание в суде. Правомерно ли решение судьи? Разве это не заочно рассматривается? Спасибо.

, Идан, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. данный судебный приказ был отменен?

Идан
Клиент, г. Москва
Нет еще)по звонила в суд узнать регистрацию отмены, сказали подойти через 15 дней, что это значит?

 Вы пропустили срок отмены?

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Идан. Зачастую  такие заявления суд рассматривает без вызова сторон. ОДнако, Согласно ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

4.  заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

сказали подойти через 15 дней, что это значит?

значит, что суд примет решение к этому моменту, восстановит вам срок и отменить приказ либо отказать.

Идан
Клиент, г. Москва
Спасибо, а я обязательно должна присутствовать?