Газовая компания же отказывается произвести перерасчёт без документа, подтверждающий, что в квартире или доме нельзя установить индивидуальный счетчик газа

Нам требуется перерасчёт за потребление газа. Платим по тарифу. Счётчика газа нет и устанавливать не планируем. Ввиду долгого отсутствия одного члена семьи (более 2 лет), написал в газовую компанию с просьбой о перерасчёте. Справку о проживании в другом месте родственник предоставил. Газовая компания же отказывается произвести перерасчёт без документа, подтверждающий, что в квартире или доме нельзя установить индивидуальный счетчик газа. В квартире только плита. Устанавливать счётчик я не обязан. Получается , что газовая компания незаконно обогащается и не собирается возвращать деньги использую бюрократические лазейки.

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут