Но доставка и окончание ремонта машинки откладываются, уже четвертый день пошел, по телефону каждый день меня кормят обещаниями, что привезут и установят завтра

Здравствуйте! Мне нужна помощь человека знающего. Это касается ремонта стиральных машин и мошенничества во время этого ремонта.

10 января я вызвала мастера, оставив телефон на сайте https://ремонт-стиральных-машин-дома.рф/новосибирск/?gclid=EAIaIQobChMIsZaf7Iau9QIVR-myCh0u6Ap6EAAYAyAAEgJQ_vD_BwE#

Мне тут же перезвонили и через два часа приехал мастер, который разобрал сломанную машинку (не полностью), забрал модуль на ремонт. Попросил также предоплату в 5 тысяч рублей (сумма всего ремонта - 11 тысяч). Примерно через час он перезвонил и сказал, что завез детали в сервисный центр, а готовые привезет на следующий день. Но доставка и окончание ремонта машинки откладываются, уже четвертый день пошел, по телефону каждый день меня кормят обещаниями, что привезут и установят завтра. Если звоню по телефону, который указан на сайте, то мне всегда отвечают, что перезвонят мне в ближайшее время, но не перезванивают.

Я нарвалась на мошенников?

, Надежда, г. Новосибирск
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго Здравия .  ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ЗАКЛЮЧАЛИ?

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Надежда!

Вы договор на ремонт подписывали? Если не соблюдаются сроки, то Вы можете предъявить претензию исполнителю.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.