Здравствуйте.Проходила обучение в салоне красоты, оформляли договор

Здравствуйте.Проходила обучение в салоне красоты, оформляли договор. Плохо обучили, я заплатила только часть денег. Могут ли они подать в суд

, Вероника, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Вероника!

У них есть право на судебную защиту.

ГК РФ Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд

Вам стоит подать им письменную претензию на уменьшение цены некачественно оказанной услуги.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

Вам необходимо привести доказательства некачественного исполнения услуги.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Договор  подписали?

Вероника
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Подписала, но они мне его не дают. Сейчас не показывают. Чеков мне не предоставили, даже о том что я им оплатила

Пишите им претензию со всеми требованиями, если не будет реакции, придется обращаться в суд.