Почему тогда с зарплаты ежемесячно снимают 75% в счёт бывшей супруги?

Добрый день. В течение нескольких лет приставы снимают долг по алиментам. Также у приставов есть долг по кредитным обязательствам. Хотел всё закрыть, запросил выписку об остатке долгов, в ней указан только кредитный долг. На сайте ФССП также числится только он. Возможно ли, что долг по алиментам уже закрыт? Почему тогда с зарплаты ежемесячно снимают 75% в счёт бывшей супруги?

, Иван, г. Москва
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если не имеете возможности лично явится к судебным приставам, то актуальную информацию также можно получить у них на сайте и на госуслугах. Если долг по алиментам закрыт, то в счёт бывшей супруги ничего не должны списывать.

Если ответ был полезен, просьба оставить положительный отзыв

Иван
Клиент, г. Москва
На госуслугах также нет никакой информации об этом долге.

Тогда в данном случае должнику необходимо лично явится в службу судебных приставов, где можно получить всю необходимую информацию и консультацию