Если у нас есть положение о закупках в ЕИС действующее 2018 г., можно ли разместить сейчас изменения, вносимые в это Положение, чтобы в2022 году торговать по 223 фз
Положение по 223-фз было утверждено 24 декабря, его не успели разместить в ЕИС. Если у нас есть положение о закупках в ЕИС действующее 2018 г., можно ли разместить сейчас изменения, вносимые в это Положение,чтобы в2022 году торговать по 223 фз
Добрый день, Иван.
В соответствии с частью 1 статьи 4 223 ФЗ внесенные в Положение о закупке изменения подлежат обязательному размещению в ЕАС не позднее пятнадцати дней со дня утверждения. Если это не очень сложно, то наверное лучше еще раз проанализировать Положение о закупке и внести еще какие то еще изменения, а опубликовать в соответствии с требованиями закона. Несоблюдение установленных законом сроков опубликования ведет к привлечению нарушителя к административной ответственности по Ч. 6 ст. 7.32.3 КоАП.