Как можно Заказчику прописать конкретные требования к определенному товару законно?

Добрый день! Как можно Заказчику прописать конкретные требования к определенному товару законно? В некоторых случаях участники требования просто копируют с технического задания, но мы понимаем, что они не верные

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. закупка в рамках 44ФЗ или 223ФЗ?

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день! закупка по 223ФЗ

Прописывая конкретные показатели, нужно помнить, что участники могут подать жалобу в фас, в таком случае нужно будет почему вам необходим данный товар. Например:

Довод из судебной практики: «Заказчиком было представлено надлежащее обоснование того, что потребность  состояла в поставке угля именно Талдинского угольного разреза, поскольку такие важные для каменного угля показатели как влажность, теплота сгорания, гранулометрический состав и прочие показатели имеют существенное значение для районов Крайнего Севера, а уголь Талдинского разреза соответствует своими качественными характеристиками потребностям указанного региона. Проведение закупки угля данного месторождения связано с техническими потребностями заявителя в целях надежного и бесперебойного снабжения тепловой энергией потребителей села Оссора Карагинского района Камчатского края» (дело № А24-1604/2013).