Какая есть ответственность за использование чужих паспортных данных для регистрации электронных кошельков?
, Денис, г. Москва
Здравствуйте!
Если чужие паспортные данные используются без согласия владельца паспорта, то усматриваются признаки административного правонарушения по части 2 ст.13.11 КоАП РФ( Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шести тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Непосредственно за использование персональных данных нет.
Если не совершено каких-то других противоправных деяний