В каком порядке рассматривается вопрос о признании забастовки незаконной?

Администрация завода обратилась в областной суд с заявлением к выборному профсоюзному органу завода о признании незаконной забастовки, проведенной работниками 20.09.2013 г. Администрация ссылалась на то, что не соблюден установленный порядок объявления забастовки. В частности, решение об объявлении забастовки принято на собрании работников, на котором присутствовало только 50% от общей численности работников завода.

Областной суд своим определением отказал в принятии заявления администрации завода в связи с тем, что вопросы о признании забастовки незаконной суду неподведомственны.

Вопросы: Правильно ли поступил суд? В каком порядке рассматривается вопрос о признании забастовки незаконной?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут