Выписался из комнаты муниципального общежития, так как давно там не проживаю и живу в другом городе, договора

Выписался из комнаты муниципального общежития, так как давно там не проживаю и живу в другом городе, договора о социальном найме нет, заселение происходило по ордеру, но ныне они не могут найти документы на основании чего я заселялся, при выписке, общежитие автоматически отойдет городу, или нужны ещё какие-нибудь действия?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Не понятно, что Вы подразумеваете под

общежитие автоматически отойдет городу

Евгений

если общежитие и так является муниципальным, Вы там проживали (были зарегистрированы) на основании договора соц.найма, который считается заключенным, даже если не был оформлен в письменной форме, то есть собственник не меняется.

нужны ещё какие-нибудь действия

Евгений

для того, чтобы Вы перестали быть нанимателем с юридической точки зрения достаточно Вашего добровольного выбытия из жилого помещения в другое место жительства (ст. 83 ЖК РФ).

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.Получается, как только я с общежития выписался, договор считается расторгнутым и платежи по коммунальным услугам идти на меня не будут?

если Вы там фактически не проживаете — не должны