8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как ещё я могу себе помочь, чтобы человек понёс хотя бы административное наказание?

Добрый день.

Мужчина дома нанес телесные повреждения своей девушке и выставил без вещей (в нижнем белье), денег и без документов за дверь, не позволяя забрать их и уйти. вызвала наряд скорой помощи и полиции, которых он не впустил в квартиру. После 4-х часового ожидания я, написав расписку, забрала вещи при свидетеле и на машине друга поехала в травмпункт, где зафиксировала нанесенные повреждения (синяки и ссадины). Написала заявление в полицию (на третий день). Теперь адм. дело слушается в суде. Это очень очень сложно и психологически (как будто заново переживаешь тот день) и юредически (ведь никаких камер в квартире нет) доказывать причинно-следственную связь повреждений и самого деяния. Опускаются руки. Как ещё я могу себе помочь, чтобы человек понёс хотя бы административное наказание? С уважением, Полина

Показать полностью
, полина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. 

Не совсем ясно — в чем должна быть помощь? 

Вы иск о возмещении морального вреда заявляли?

Вы вправе заявить его на основании ст. 150-151 ГК РФ

Расходы на лечение несли?

Вы не должны доказывать причинно — следственную связь. Она должна была быть доказана при проведении администартивного расследвоания в соответствии со ст. 28.6 КоАП РФ

0
0
0
0
Теперь адм. дело слушается в суде

полина

Если оно в суде, значит собраны доказательства побоев. 

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Полина.

Соседи что нибудь видели или слышали? Имеется виду ссоры, крики?

ст. 6.11 КоАП РФ? Побои?

КоАП РФ Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

Они могут быть вызваны для дачи показаний в суд.

Но наказание по данной статье не очень серьезное.

Возможно обращение в суд для компенсации морального ущерба согласно ст. 151 ГК РФ. Если деньги не сильно интересуют в плане компенсации, то в качестве до наказанию ее парню подойдет.

Это очень очень сложно и психологически (как будто заново переживаешь тот день) и юредически (ведь никаких камер в квартире нет) доказывать причинно-следственную связь повреждений и самого деяния.

Без этого к сожалению никуда. Так как есть свидетели, видевшие вас в нижнем белье в зимнее время и в растроенных чувствах, плюс свидетель в присутствии которого вы забирали вещи, то это уже весомо. Остается пояснить причину конфликта.

1
0
1
0

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред

 (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом
, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Требовать компенсацию морального вреда вполне оправданно. Если вы простудились или принимали какие то успокоительные препараты, то подтверждения этому также следует приложить.

Сумму можно указать любую, например 100 000 р. Суд может уменьшить либо оставить такую.

0
0
0
0
полина
полина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ. Дело в том, что квартира-студия, где проживает ответчик, находится в цокольном помещении (по- простому в подвальном помещении0 и, конечно, никто ничего слышать не мог. Есть только, документ из травм-пункта весера этого же дня, зафиксировавшая кровоподтеки и ссадины и заявление в полицию. Свидетель (друг ответчика0, с которым я ждала разрешения забрать вещи и документы. Он на суде подтвердил этот факт, что я никуда не уезжала всё это время (около 3,5 часов) и в квартиру мы с ним пришли уже вдвоем. А ответчик уже был с местным участковым (они с ним приятельствуют), которого ответчик заявил как свидетеля. И этот «свидетель» сказал, что не видел на мне кровоподтёков. Но он и не мог их видеть — большая их часть была на бедрах, коленях, закрытых сарафаном до пола. Вот такие дела. Для меня сейчас важно, чтобы этот человек понес хотя бы административное наказание. Пока дело отложено до прибытия в суд полицейского из наряда полиции, выезжавшего по моему вызову.
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Полина. Материалы по делу об административном правонарушении предусмотренные ст. 6.6.1 КоАП РФ. Обязательным признаком объективной стороны данного мастака административного правонарушения является наступление последствий в виде физической боли. В суде Вас допросят в качестве потерпевшей. Доказательствами по делу в Вашем случаи будут является, заключение судебной-медицинской экспертизы, сам материал об административном правонарушении (точнее документы содержащиеся в нем), показания свидетелей, сотрудников полиции (прибывшие по вызову), сотрудники скопой помощи, протокол об административном правонарушении (составленный сотрудниками полиции), рапорт) и иные документы. Думаю проблем с доказывание в суде не будет. Наказание по данной статье административный штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. В Москве по данной статье, с учётом личности виновного и обстоятельств причинения телесных повреждений, назначают наказание в виде административного ареста. 

0
0
0
0
полина
полина
Клиент, г. Москва
Ответчик пригласил в качестве свирелей друга, который курил на улице и видел меня на расстоянии,. Он показывает, что ничего не заметил на мне. Основные кровоизлияния (синяки) были на бёдрах и коленях, а на мне сарафан в пол. Сами синяки стали хорошо проявлены уже ближе к утру(я их сфоткала и приложила к делу). Его адвокат настаивает, что дело надо закрывать из-за отсутствия доказательств связи синяков и факта их нанесения ответчиком. Хотя в деле есть справка из травмпункта. Как мне быть не знаю. Какую линию поведения выбрать. Дело переносится, суд вызывает в качестве свидетелей полицейского из приезжавшего наряда полиции. Но у ответчика в свидетелях числится его знакомый участковый, с которым он выпивал, когда я забирала свои вещи из квартиры (при свидетеле — его другим с которым ждалиразрешения в кафе около дома)

В таком случаи, надо опровергать показания свидетеля о сарафане другими показателями.  Кроме того, если они проявляются позднее, то в качестве свидетелей могут быть допрошены врачи. Они могут прояснить процесс проявления синяков.

А что говорит участковый?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2022