Мы с женой работаем в горгазе год назад она ушла в декретный отпуск и работодатель перестал платит премии к праздникам

Здравствуйте. Мы с женой работаем в горгазе год назад она ушла в декретный отпуск и работодатель перестал платит премии к праздникам. Правомерно ли это.

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Этот вопрос регулируется локальным нормативным актом вашей организации — положением о премировании или коллективным трудовым договором. Вам необходимо обратится в отдел кадров с просьбой предоставить вам это документ для ознакомления. Как правило премии выплачиваются за отработанное время.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо

Пожалуйста. Всегда рада помочь.