Об отчислении ему не было известно, оплата была произведена после издания приказа об отчислении

Доброе утро. Мой сын был отчислен из ВУЗа по причине несвоевременной оплаты за обучение (заочная форма). Т.к. об отчислении ему не было известно, оплата была произведена после издания приказа об отчислении. При прибытии на сессию, выяснилось, что он отчислен. Имеет ли право ВУЗ не возвращать всю оплаченную сумму, хотя образовательные услуги фактически за данный курс не были предоставлены, т.к. сессии в январе и в июне. А оплата была в декабре, по договору д.б. быть в сентябре

, Ольга, г. Костомукша
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо написать претензию ВУЗу на возврат денежных средств, отправить заказным письмом с описью вложения. Возвращать не имеют права, договор был расторгнут и обязанности по оплате не возникло.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.