8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять квартиру с поселка на город?

У меня есть в п. Усть-Камчатск 3-х комнатная квартира в собственности. Живу и работаю с семьей в г. Петропавловске-Камчатском. Как можно обменять квартиру в Усть-Камчатске на жилую площадь в г. Петропавловск-Камчатский?

, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Татьяна!

Обменять квартиру очень просто. Продаете свою трехкомнатную квартиру в поселке и на вырученные деньги покупаете квартиру в городе.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

В том-то все и дело, что 3-х комнатные квартиры в поселке невозможно продать. (На продаже стоит больше года, но никто не интересуется). Администрация поселка Усть-Камчатск покупает у населения только однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Возможно ли отдать квартиру администрации города или поселка и взамен получить хотя бы 2-х комнатную ( без денег, как обмен) в г. Петропавловске-Камчатском?

Возможно ли отдать квартиру администрации города или поселка и взамен получить хотя бы 2-х комнатную ( без денег, как обмен) в г. Петропавловске-Камчатском?

Такой вариант возможен. Вам нужно обратится к администрации поселка. Но такая возможность зависит от волеизъявления администрации поселка. Есть ли у них свободное жилье, готовы они совершить такой обмен и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2013