Как обменять квартиру с поселка на город?

У меня есть в п. Усть-Камчатск 3-х комнатная квартира в собственности. Живу и работаю с семьей в г. Петропавловске-Камчатском. Как можно обменять квартиру в Усть-Камчатске на жилую площадь в г. Петропавловск-Камчатский?

, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Обменять квартиру очень просто. Продаете свою трехкомнатную квартиру в поселке и на вырученные деньги покупаете квартиру в городе.

Татьяна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

В том-то все и дело, что 3-х комнатные квартиры в поселке невозможно продать. (На продаже стоит больше года, но никто не интересуется). Администрация поселка Усть-Камчатск покупает у населения только однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Возможно ли отдать квартиру администрации города или поселка и взамен получить хотя бы 2-х комнатную ( без денег, как обмен) в г. Петропавловске-Камчатском?

Возможно ли отдать квартиру администрации города или поселка и взамен получить хотя бы 2-х комнатную ( без денег, как обмен) в г. Петропавловске-Камчатском?

Такой вариант возможен. Вам нужно обратится к администрации поселка. Но такая возможность зависит от волеизъявления администрации поселка. Есть ли у них свободное жилье, готовы они совершить такой обмен и т.д.