Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП сам должен иметь медицинское образование для получении лицензии или его сотрудники?

ИП сам должен иметь медицинское образование для получении лицензии или его сотрудники?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» устанавливает в качестве обязательного требования

в) наличие заключивших с соискателем лицензии трудовые договоры работников, имеющих образование, предусмотренное квалификационными требованиями к медицинским и фармацевтическим работникам, и пройденной аккредитации специалиста или сертификата специалиста по специальности, необходимой для выполнения заявленных соискателем лицензии работ (услуг);

Для самого ИП-соискателя лицензии такого требования не установлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер если есть решение суда об анулировании договора дарения то имеет ли права налоговая начислят или взымать налог
добрый вечер если есть решение суда об анулировании договора дарения то имеет ли права налоговая начислят или взымать налог
, вопрос №3523562, Ваха, г. Москва
Трудовое право
Поскольку высшего образования на данный момент еще не имею, переподготовку собираюсь пройти на базе имеющегося у меня среднее профессионального образования
Здравствуйте. На данный момент прохожу обучение в ВУЗе по профилю/специальности Психология (бакалавриат) и планирую пройти (в другой образовательной организации) профессиональную переподготовку с присвоением квалификации «Психолог-консультант». Поскольку высшего образования на данный момент еще не имею, переподготовку собираюсь пройти на базе имеющегося у меня среднее профессионального образования. Очевидно, что в результате прохождения подобной переподготовки первоначально я не буду соответствовать профстандарту, но буду ли я ему соответствовать к моменту получения мной высшего образования (если переподготовка была пройдена на основе диплома о среднем профессиональном)?
, вопрос №3522517, Леонтий Ростовский, г. Москва
Военное право
Ведь по закону я могу получить отсрочку, просто обо мне не вовремя поступили сведения, или сотрудники военкомата осознанно не хотят рассматривать дополнительные списки на отсрочку
Я работаю в аккредитованной ИТ компании более года и по закону имею право на отсрочку от призыва. Но по ошибке, моя компания не успела подать на гос.услугах до конца августа сведения о своих сотрудниках призванного возраста. В сентябре я получил повестку с темой о проверке документов, т.к. только что закончил ВУЗ, но военкомат об этом ещё не знал, и, как обычно, прислал такую повестку. Меня сразу направили на медицинские обследования, потом обнаружились некоторые проблемы со здоровьем, начались доп. обследования, и дело затянулось. Это меня временно спасло от призыва на какое-то время. В конце ноября в мин.цифры организовали дополнительный сбор списков, но уже не через госуслуги, а на электронную почту мин.цифры с электронной подписью письма. Моя компания подала необходимые сведения обо мне. Сбор проводился до конца дня 23 ноября, но мы, конечно, заранее и вовремя подали сведения. 2 декабря я в очередной раз был в военкомате для получения очередного направления на мед. доп. обследования и зашёл к начальнику 1 отдела, проверить, есть ли сведения обо мне в списках на отсрочку. Оказалось, что сведений нет, а так же, начальник утверждал, что: "до конца этого призыва списки не успеют поступить, и что прямо сейчас я тебя призову, направляю на заседание призывной комиссии", потом посмотрел на компьютере в мое дело, увидел, что я должен пройти ещё одно обследование, и только это его остановило от его "неожиданно агрессивных" действий. Я написал об этом в мин.цифры на sos @ digital gov ru (как заведомо рекомендовали сами мин.цифры ), но пока ответа не получил. Соответствующий вопрос к вам - можете ли вы помочь с отсрочкой до следующего, весеннего призыва? К нему наша компания уже вовремя подаст сведения, и получить отсрочку весной будет так же просто, как я получал отсрочку, пока был студентом. Ведь по закону я могу получить отсрочку, просто обо мне не вовремя поступили сведения, или сотрудники военкомата осознанно не хотят рассматривать дополнительные списки на отсрочку.
, вопрос №3522476, Артур, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Летом военкомат прислал повестку на медицинскую комиссию для получения военного билета, так как мой диагноз (Кластерные головные боли) не позволяет пройти военную службу
Добрый день. Летом военкомат прислал повестку на медицинскую комиссию для получения военного билета, так как мой диагноз (Кластерные головные боли) не позволяет пройти военную службу. Когда пришло время призыва я явился по повестке, начал проходить медицинскую комиссию, и на опытном поле мне сказали, что мне предварительно ставят годность б4, после чего сказали приходить в районный военкомат за направлением. Повестку мне не выдавали, и в военкомат я больше не приходил, на звонки не отвечал. Вопрос: что мне за это будет?
, вопрос №3521041, Данила, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Доброй ночи, вопрос такой.Мать имеет 4 ребенка из которых двое совершеннолетние а 2 ребенка 8 и 6 лет.Она не
Доброй ночи,вопрос такой.Мать имеет 4 ребенка из которых двое совершеннолетние а 2 ребенка 8 и 6 лет.Она не имеет высшего образования и с 2013 г с рождением первого ребенка не работала до этого момента отработав только месяц.Были склонности к суицидам не однократно пьет и только рабочий первый месяц совсем почти не пила.Я отец младших детей это ее второй брак,работаю с того же 2013 г в Москве вахтой.Также есть переписки сексуального характера с того же 2013 г по 2018 с разными мужчинами и так же бывшим!!!!детей ком оставят?
, вопрос №3519384, Станислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.01.2022