При​ перерестроении из средней полосы в правую на скользкой дороге не справился с управлением и машину

Здравствуйте! Произошло ДТП. Дайте, пожалуйста, предварительно консультацию. Двигался из области а сторону Москвы по шоссе. При перерестроении из средней полосы в правую на скользкой дороге не справился с управлением и машину понесло в 3 левую, стало бить об отбойники, машину крутило по дороге, следуя взади в третей полосе другая машина врезалась в меня (не помню точно в момент когда меня крутило, или когда я уже остановился посредине шоссе). Водитель второй машины говорил сперва одно, потом другое......... появились свидетели с его стороны, которые видели как меня понесло и он потом в меня врезался. Во второй машине на заднем сиденье пострадала девушка: сломаны два ребра, разрыв плечевой связки(точного диагноза не знаю, жду уже 4 дня) (в салоне была сумка и собака) Меня делают виноватым. Я сперва полностью признал вину, в испуге за девушку. Почитав форуму сомневаюсь, что виноват только я, так как водитель второй машины врезался в меня, девушка была не пристегнута, в салоне была сумка. Помогите, пожалуйста

, Вячеслав, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Органами предварительного следствия Ваши действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ -

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо изучение схемы ДТП.

Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело или ведется проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, Вам необходима помощь адвоката.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
спасибо большое за ответ. завтра обещают дать заключение вреда здоровью девушке. После свяжусь. Вы из Москвы?

Да, из Москвы. Можете написать мне в чат при возникновении дополнительных вопросов.