И на руках у меня есть следующие документы(они прикреплены)

Здравствуйте. Я отношусь к категории детей сирот. И на руках у меня есть следующие документы(они прикреплены). Подскажите, пожалуйста, что это за документы и что с ними делать дальше чтобы получить жильё?

  • img-220111211056-001
    .pdf
  • img-220111211011-001
    .pdf
, Светлана, г. Вологда
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ст.8
И на руках у меня есть следующие документы(они прикреплены). Подскажите, пожалуйста, что это за документы и что с ними делать дальше чтобы получить жильё?

Это письмо о включении в список детей-сирот и распоряжение об этом. Это означает, что указанное в данных документах лиц о уже стоит на учете в администрации как сирота. Следовательно должно быть обеспечено жильем по договору специализированного жилого найма. Уточняйте администрации когда наступит очередь. Если будут затягивать решение жилищного вопроса обращайтесь в прокуратуру.Та может инициировать в интересах сироты иск в суд о предоставлении жилья  порядке ст.45 ГПК РФ.