Ст.20.25 ч.1 КОАП РФ

Пришло СМС с временем и датой суда...Но почему то не по месту нарушения а по прописке..Возможно ли как то перенести место судебного заседания по месту фактического проживания?Тем более что не прописан уже в том населенном пункте где назначено заседание?

Уточнение от клиента
Прописан уже по месту нарушения
, Дмитрий, г. Самара
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вопросов нет, в соответствии с частью 1 ст. 25. 1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. В Вашем случае напишите соответствующее письменное ходатайство в суд.

PS. К суду оплатите штраф, производство прекратят.

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Штраф вступил в законную силу 31.05.21.О штрафе забыл-узнал случайно по интернету на сайте ФССП(ИП такое-то от 02.11.21).Тут же оплатил 10.11.21 и понес квитанцию в ФССП.Себе хуже сделал-пристав возбудил ИП по ч.1 ст.20.25

В суд направьте квитанцию с ходатайством о прекращении производства по делу, по причине уплаты штрафа. Ну да може в суде дать такие показания. Практика в судах конечно везде разная, но например у нас судьи прекращают такие дела.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

 В соответствии с правилами подсудности, дела по статье 20.25 КОАП рассматриваются по месту прописки. Если вы изменили место прописки, то напишите в суд ходатайство и приложите доказательства, суд удовлетворит ваше заявление и перешлет дело на тот судебный участок на чьей территории вы теперь проживаете если только действительно это  разные населенные пункты. Однако если вы не уплатили в установленный законом срок штраф, за который вас сейчас привлекли, то ответственности никак не избежать.