59 пп 354, ук начисляла размер платы по ПУ в течение 3 месяцев после окончания срока поверки (июнь, июль, август 2021)

вопрос по начислению размера оплаты по ЖКУ в соответствии с пп РФ 354. в квартире стоят приборы учёта ХВС, срок поверки которых подошёл к концу (май 2021). в соотв. с п. 59 пп 354, ук начисляла размер платы по ПУ в течение 3 месяцев после окончания срока поверки (июнь, июль, август 2021). далее, в течение 2 месяцев (сентябрь, октябрь 2021), было начисление по нормативу, т.к. поверка не была произведена. в это время произвели поверку и принесли акт в ук, так что с ноября начисления снова производились по ПУ. в ходе поверки было установлено, что ПУ соответствует требованиям, не менялся, пломбы не сорваны. на основании п. 61 пп 354 было подано заявление в ук о перерасчёте платы за жку за сентябрь и октябрь, в чём ук отказало, опираясь опять же на п. 59 пп 354. мы согласны с тем, что, до проведения поверки, ук ссылалась на этот пункт и производила расчёт по нормативу. но позже актом было подтверждено соответствие ПУ требованиям. разве это не достаточное основание для перерасчёта, о чём ясно сказано в п. 61? ведь прибор учёта не менялся.

, Елена, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут