Каким органом или должностным лицом

Добрый вечер, кем выносится предупреждение в административном праве? Каким органом или должностным лицом

, Юлiя Емельянова, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 кем выносится предупреждение в административном праве?

Зависит от состава административного правонарушения. Бывает судьей, бывает комиссией по делам несовершеннолетних, военными комиссариатами.

Например,

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение (ст. 5.35)

Накладывает КДН.

С уважением,