В суде по имущественным спорам по факту сноса 2018.г(ноябрь), глава будучи свидетелем под протокол явно

Здравствуйте.В апреле 2015 г.на тот момент глава (ныне советник)издал распоряжение незаконное(признано прокуратурой ст.ст.246,247 ГК РФ)по сносу комнат отдыха(гостинницы)во дворце спорта.Множественные обращения в СК РФ,области ,района Все прокуратуры, МВД до 2021 г.не стали заморачиваться.

В суде по имущественным спорам по факту сноса 2018.г(ноябрь),глава будучи свидетелем под протокол явно подтвердил о превышении,злоупотреблении(потому что,зам.пред МО сказала).Можно ли подать иск по ст.ст.285,286 УК РФ(суд не увидел правонарушений)по срокам от 2018 г.Спасибо

, Cергей, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Сергей.

Положения ст.141 УПК РФ не препятствуют направлению заявления о преступлении в соответствующий орган по ст.ст.285 и 286 УК РФ.

Срок предъявления гражданского иска составляет три года. Соответственно, с даты — ноябрь 2018 г. трехлетний срок подачи иска истек.

Cергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Екатерина.Уже, я вами доволен.Не исключено, в дальнейшем, платная основа.12 ноября 2021 г.был подан административный иск о неправомочных действиях главы при сносе комнат отдыха(прокуратура вносила представление по ст.246,247 ГК РФ), с приведением доводов-подтверждений на признаки ст.ст. 285,286 и других УК и, как я уже писал, многочисленных обращений в соответствующие органы, вплоть, до прошлого года.Круговая порука.Прокуратура изначально,«просмотрела» незаконность распоряжения о долевой собственности, МВД не разобралось, СК устранилось.
Спасибо пока.