Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставили автомобиль СК в срок (не знали в принципе о таком требовании. Письмо от СК пришло, когда мы уже своими силами отремонтировали свой автомобиль)

Здравствуйте. Не предоставили автомобиль СК в срок (не знали в принципе о таком требовании. Письмо от СК пришло, когда мы уже своими силами отремонтировали свой автомобиль). Никаких звонков от СК не было. Сейчас, спустя 4 месяца, как снег на голову от СК приходит письмо с требованием возместить их убытки на сумму 60 тыс.руб. Правомочны ли их требования и обязаны ли мы платить , если СК не предупредила нас о необходимости предоставить им наш авто в срок 15 дней?

, Максим, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Максим. Если страховая компания не направила Вам уведомление о предоставлении ТС на осмотр в установленный срок, то их требование будет не законным. Чтобы понять ситуацию необходимо как минимум ознакомиться с требованием. Там все должно быть прописано. Если это претензия, необходимо дать мотивированный ответ на предоставление подтверждающей документации отправления требования. Если это уже исковое то готовить возражение в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Действительно ли в моем случае будет предоставлена отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте. Опишу свою ситуацию, на момент обучения(начало 2015г) в колледже, в 2017г я уже получил военный билет(категория "В" ограниченно годен, но при этом всем я продолжал учиться до 2019г, имеется ввиду, что специальность я свою не менял, учебное заведение не менял, но красный билет мне почему-то выдали заранее. И после 2017г в военкомате меня никогда не было и никто меня не призывал. Так вот в связи с объявленной мобилизацией и после указаний от разных юристов на ютубе и даже в самом отделе кадров ВУЗа заверяют, что если поступить учиться на "очно-заочное" обучение сейчас, то мне полагается отсрочка от мобилизации. Высшее образование я буду получать впервые. Действительно ли в моем случае будет предоставлена отсрочка от мобилизации?
, вопрос №3433791, Глеб, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
И какая ответственность будет у сотрудника на которого пришла повестка, за не явку в военкомат если он не знает о повестке?
Здравствуйте. Например есть такая ситуация, когда военкомат направил повестку на мобилизацию по месту работы, а сотрудник находится на больничном и не известно когда выйдет на работу, соответственно оповестить его не получается и связаться с ним возможности нет. Как поступит работодатель? И какая ответственность будет у сотрудника на которого пришла повестка, за не явку в военкомат если он не знает о повестке?
, вопрос №3432368, Александр, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Административное право
2 Что будет если никак не откликнуться и не выходить на связь с судом?
Добрый день! Проживаю на данный момент за границей (в органы в России об этом ещё не успел отчитаться). По месту жительства в России приходил участковый и пришла заказным письмом повестка в суд (Московская область по месту прописки), посмотрел на сайте суда: в июле возбуждено дело по ст.6.3 ч.2 КоАП РФ. При этом в прошлый раз в России был в январе. Трижды заседание переносилось из-за моей неявки (повестки до этой недели не получал, об открытии дела не знал). Подозреваю что возможно в связи с невовремя загруженным ковид-тестом на госуслуги в один из приездов год назад (приезжал на похороны дедушки, тест сделал, но загрузил сильно позже чем надо), но не уверен. В связи с этим вопрос: 1) Как оптимально поступить? Стоит ли звонить/писать в суд узнавать в связи с чем конкретно открыто дело? 2) Что будет если никак не откликнуться и не выходить на связь с судом? Какие риски? 3) Есть ли риски связавшись получить ещё дело за то что пока не отчитался об отъезде за рубеж? С уважением, Степан
, вопрос №3430367, Степан, г. Москва
Налоговое право
Вопросы: 1 Кто не прав - нужно ли было по закону подавать мне декларацию или нет?
Добрый день! Приобрел однокомнатную квартиру 16.09.2016 в собственность. Сразу уточню это было единственное жилье и недвижимость. 2 августа 2021 года приобрел в рассрочку новую квартиру большей площади и стоимости. Спустя неделю 10 августа 2021 продал первую квартиру, чтобы рассчитаться за вторую. Декларацию в налоговый орган по продаже первой квартиры не подавал т.к. собственность единственная и владел ей более 3х лет. Сегодня мне пришло заказное письмо с требованиями о предоставлении пояснений - почему не предоставлена НДФЛ по проданной недвижимости. Вопросы: 1) Кто не прав - нужно ли было по закону подавать мне декларацию или нет? 2) Какая предусмотрена ответственность если я не предоставлю вовремя эти пояснения ИФНС, т.к. нахожусь в другом городе? 3) Какие должны быть мои действия в сложившейся ситуации для урегулирования вопроса с ИФНС с минимальными штрафными санкциями?
, вопрос №3429107, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня имеется договор залога на автомобиль, заключенный с МФО в 2019 году на сумму 150000, первые
Здравствуйте, у меня имеется договор залога на автомобиль, заключенный с МФО в 2019 году на сумму 150000, первые несколько месяцев платил по графику, после МФО ликвидировано, никаких требований о досрочном погашении или уведомлений о передаче долга не поступало, на звонки не отвечают, кому платить не знаю уже 3 года, а в реестре залогов авто до сих пор есть. Как через суд признать договор недействительным и возможно ли убрать авто из реестра залогов?
, вопрос №3427101, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2022