Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дисциплинарное взыскание

проверки обслуживания клиентов в сбербанке у меня обнаружили один недочет - отсутствовал бейдж. с меня запросили объяснительную по данному поводу, я написал! сотрудник занимающийся разбирательством данного вопроса пояснил, что мне будет сделано замечание с лишением 50% премии за несоблюдение стандартов обслуживания (т.е отсутсвие бейджа, который я снял при уходе на обеденный перерыв и забыл его одеть вернувшись с обеда и начав обслуживать клиента). ознакомившись со статьей 192 ТКРФ узнал, что работодатель не имеет права лишать меня премии, а лишь установить дисциплинарное взыскание в виде замечания. на днях получу копию приказа для ознакомления - какие мне действия предпринять, если в нем будет оговорка о лишении меня премии либо если там не будет прописано про лишение, а в итоге все равно удержат 50%!!! Заранее спасибо за ответ

04 Декабря 2013, 07:26, вопрос №317037 Александп, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Вы правильно обозначили тему: «Дисциплинарное взыскание».

    Как вы наверное поняли из смысла статьи 192 ТК РФ дисциплинарное взыскание может быть 3х видов:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.
    Применение других дисциплинарных взысканий касаемо лишения вас премии недопустимо. 

    Существует материальная ответственность работника, но :

    Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

    Соответственно привлечь вас к материальной ответственности не могут!
    Как вам поступить?
    Можно обратиться к начальнику(я не знаю структуру сбербанка, но обратиться лучше к лицу которое приняло решение, либо к вышестоящему лицу). Так же можно обратиться в профсоюз работников сбербанка, так же в трудовую инспекцию и в суд. Вы сами вольны выбирать, но мой вам совет- начинайте с начальника и по возрастающей. Так как не советовал бы я вам выносить ссор из избы если можно все решить на уровне организации!

    04 Декабря 2013, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats