Сегодня, 11.01.2022, спросонья отвечаю на звонок от ДНС, книгу вашу не починим, ей совсем всё, можем предложить вам книгу со склада, но с трещиной на экране
На эл. книге (Pocketbook 627) треснула средняя часть корпуса, ввалилась кнопка включения и вообще весь корпус стал ходить ходуном. Отдал книгу в сервис со своей деталью, мне обозначили срок в неделю(устно), после чего я должен был её забрать по звонку. Хотя сказали, что сборка книги сложная, могут поломать экран, но всё равно взяли. Отдал книгу 24.12.2021.
30.12.2021 мне грустно заявляют, что поломали мне экран. Ну ничего, бывает, чините, я подожду ещё.
Сегодня, 11.01.2022, спросонья отвечаю на звонок от ДНС, книгу вашу не починим, ей совсем всё, можем предложить вам книгу со склада, но с трещиной на экране! плюс оплатите услугу замены детали!! и ещё чёрт его знает, вернут ли мне эту самую деталь и саму раскуроченную книгу.
Что делать?

А как определить цену книги? По цене, за какую я её приобретал или сверяясь с такой же в магазине сейчас(за неимением копии — аналогом)?
Цена вашей книги будет определяться стоимостью на момент покупки, если вам предложили дороже, соответственно нужно доплатить разницу от старой цены вашей книги и настоящей цены новой.